Отзыв:

Ортопедическая подушка для сна

16.12.2017
Дата: 24.12.2017
Достоинства: Не дорогая.
Недостатки: Не удобная и нет ортопедического эффекта.
Рейтинг: -1

Пол года назад, я обратилась к мануальному терапевту, с жалобой на ужасные и не выносимые головные боли и бессоницу. После полного обследования врач поставил диагноз, шейный остеохондроз. Прописал довольно много препаратов, но не один мне так и не помог. После этого обратилась к другому специалисту и он мне сказал что одни лекарства вам не помогут.

Посоветовал в первую очередь сменить подушку на ортопедическую, заняться плаваньем (ходить в бассейн), делать каждый день зарядку и не сутулиться. Конечно же в первую очень я не раздумывая купила ортопедическую подушку "Тривес ТОП-105". Поспала на ней неделю или больше, эффекта не заметила и улучшений тоже. Подарила её знакомым.

Затем решила приобрести другую ортопедическую подушку для сна "Relax". В первый день спать конечно же было так же не привычно, так шейный позвоночник при это выравнивался. Через не которое время стало спать привычней и начали проходить головные боли, так как было меньше нагрузки на позвоночник. А так же прошла бессонница, стала спать как младенец.

При этом всём я конечно же ходила 2 раза в неделю в бассейн и висела на турнике, чтобы помочь позвоночнику быстрей выравниваться. Спать на подушке желательно на спине либо на боку, но не в коем случае не на животе.

Спустя 3 месяца я вставала после сна бодрая, чувствовала большой прилив жизненной энергии, головные боли вообще пропали. А для эксперимента решила поспать на обычной подушке, после этой ночи у меня ужасно болела шея и спина. Теперь я сплю только на ортопедической подушке.

Только для большего успеха матрас должен быть твёрдым, чтобы ваше тело не проваливалось. Так из-за этой меленькой детали (мягкого матраса) эффекта не будет.