Отзыв:

Оригинальное название

02.09.2015
Новосибирск
1983
Дата: 27.11.2018
Достоинства: Сюжет в целом, актеры
Недостатки: На любителя таких сюжетов, СССР и не пахнкт

У сериала "Жёлтый глаз тигра" весьма необычное название. Я бы никогда не догадалась, что под этим названием скрывается янтарь. Очень красивый и загадочный камень из Калининграда.

Здесь в центре внимания он - янтарь, его добыча и так скажем переработка/обработка. И многие люди на нем просто хотят нажиться, если так грубо выразиться. Так вот дело происходит в ещё в советское время (ух и любят же снимать наши режиссёры/продюсеры про Советский Союз, только что-то все на криминальную тематику). Бывшие одноклассники становятся врагами: одни с янтарем крутят незаконные операции, другие же пытаются накрыть тех с поличным. Попутно развивается и личная, любовная тема сериала. Куда же без неё!

Ну и, конечно, Павел Прилучный. Здесь он тоже есть. Не успел закончится сериал "Мажор-3" и его фанаты огорчится, так он опять тут играет очередного героя без страха и упрека.

Атмосфера СССР здесь откровенно слабая, особенно если сравнить с фильмами, снятыми в СССР. Здесь все слишком современно, хотя смотреть можно.