Отзыв:

Оригинальная восточная приправа

24.10.2013
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Качество, цена, вкус, оригинальность
Недостатки: Не нахожу

Я люблю готовить и на кухне провожу долгие часы, получаю от этого истинное наслаждение. У меня множество приправ и специй и я люблю с ними экспериментировать, готовить строго по рецептам мне вообще не нравится. Хочу рассказать Вам про одну интересную приправу, которая не очень массово используется в нашей стране - это кумин или еще есть одно название данной специи - зира. Я покупаю кумин марки Кухмастер, он полностью устраивает меня по качеству.
Упаковка у данной приправы самая простая, обычный пакетик с информацией.
Кумин или зира - это восточная специя. Внешне данная приправа сильно похожа на тмин, ее даже называют иногда индийским тмином, но данная приправа имеет абсолютно другой аромат. Я добавляю этот кумин в блюда в небольших количествах.
Кумин этот прекрасен как в чистом виде, так и молотом, а еще иногда я его обжариваю на растительном масле, он тоже просто прекрасен. Считается, что приправа кумин дарит силы и улучшает настроение, не знаю на сколько это правда, но блюда с ним получаются действительно очень вкусными и оригинальными.
Прекрасно зира сочетается с бараниной, я добавляю ее при приготовлении и иногда делаю с ней соусы и заправки, да в принципе с любым мясом она отлично гармонирует. Также эта приправа прекрасно подходит к любым овощам.
Я читала, что кумин также добавляют в чай и он в итоге получается успокаивающим, но сама я никогда не пробовала это делать.
Очень рекомендую Вам попробовать вкусную и ароматную приправу кумин марки Кухмастер и желаю Вам приготовить с ней поистине необычное и оригинальное блюдо!