Отзыв:

Оригинальная экономическая игра (продолжение)

29.05.2014
Дата: 02.06.2014
Достоинства: Развивает финансовые навыки полученные в первой игре. Много новой информации.
Недостатки: Игра не сбалансирована.

Этот отзыв будет продолжением предыдущего:
"Денежный поток 101. Как вырваться из крысиных бегов"
В CashFlow 101 мы отыграли где-то пол года. Играть было реально интересно, нас затянуло сразу. И скажу больше, уже после третей игры мы начали считать свой семейный бюджет в реальной жизни, и вкладывать кое-какие деньги. А самое главное – у нас даже не возникает противоречий. Ну и, конечно, после этой игры появилось много новых друзей. И вот, наконец, мы решили, что наш уровень поднялся, и пришло время открыть следующую коробку - CashFlow 202.
Первое с чем пришлось столкнуться – огромный объем информации. Каждому из нас пришлось целый час сидеть за правилами, чтобы разобраться, что такое опционы или короткие ставки, понять как делится недвижимость, и запомнить все отличия новых правил. А вот игра, не смотря на казавшуюся сложность, оказалась намного легче и быстрее первой. Первая победа свершилась через пол часа и была никак не связана с профессионализмом победителя. Все решил банальный игровой дисбаланс. После второй игры мы уже поняли, что «стартовый капитал» распределяется крайне не справедливо, карточки не сбалансированы, смысла в покупке акций нет вообще, потому что банкротятся они каждые два хода, решения принимаются довольно однозначно, а побеждает тот, кому просто повезло. В общем, небольшое разочарование в механике игры.
Но не смотря на это, время мы провели прекрасно. Ведь главное – осталось неизменным: игра CashFlow – прежде всего умение ориентироваться в любой ситуации и найти путь к финансовой свободе, независимо ни от каких внешних факторов.
В любом случае - это прекрасное времяпрепровождение, возможность завести интересных и перспективных друзей, а так же покопаться в себе и изменить свой подход к жизни к лучшему.