Отзыв:

Оригинал оказался слабее

13.08.2016
Дата: 23.02.2019
Достоинства: Привлекательная исполнительница главной женской роли, на внешность которой хочется смотреть, хорошая актерская игра главного героя
Недостатки: Не талантливая актерская игра главной героини, невнятность сюжета

Здравствуйте!

Так получилось, что сначала мы посмотрели испанский фильм 2014 года под одноименным названием "Прости за любовь", а уже потом, ознакомившись с отзывами, к нашему удивлению не слишком положительными, приступили к просмотру итальянского что называется оригинала, снятом в 2008 году, который все как один восхваляли.
Посмотрели итальянскую версию и были разочарованы.

Начну с актеров.
В главной женской роли Микела Кваттрочокке, конечно, девушка весьма привлекательная внешне, но вот, к сожалению, на наш взгляд, не обладающая совершенно никаким талантом в актерской игре.
Все мы проходили юношескую влюбленность и прекрасно помним собственные переживания и даже поведение. При этом, конечно же, понимаем, что все люди разные, но, вряд ли глубокое юношеское чувство (а в юности все чувства глубоки или воспринимаются таковыми), допустит подобное легкомысленное поведение, которое изобразила (ну не могу я написать "сыграла) Микела Кваттрочокке на экране.
Уже потом мы прочли, что исполнительница является итальянской моделью, поэтому, как по нам, так пусть лучше будет на подиуме для любителей, чем на экране.

А вот актерская игра Рауля Бова, исполнителя главной мужской роли, нам более чем понравилась.
Но здесь ситуация оказалась совершенно противоположной. Игра-то нам понравилась, а вот внешность актера сильно на любителя.

Актеры в других ролях впечатления не произвели и не запомнились.

Что касается сюжета, то и здесь как-то все урывками, с недосказанностью, граничащей с недоделанностью, что оставляет не очень приятное впечатление от картины в целом и заставляет задуматься то ли о не слишком удачном сценарии, то ли о столь же не слишком удачной режиссерской работе.

Фильм рекомендовать не станем даже для однократного просмотра.

Спасибо Всем!