Отзыв:

Опыт лечения гепатита С

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 03.01.2021
Достоинства: Эффективность лечения, у меня побочек не было
Недостатки: Очень дорого

С гепатитом С я прожила около 9 лет. В принципе, жить он мне не мешал (видимым образом), ничего не болело. Родила троих детей, все детки здоровые. И вот надумала лечиться.

От бесплатного обследования в больнице отказалась. Во-первых, долго ждать очереди, во-вторых, не было возможности на неделю оставить дом. Обследовалась сама. В поликлинике сдала ПЦР и биохимию, и платно в лаборатории ФиброСкан печени и анализ крови на количественное определение РНК вируса гепатита С. В результате у меня оказались 1 стадия фиброза печени, очень завышенное количество РНК и повышенные АЛТ, АСТ соответственно, ну и по ОАК некоторые показатели не совсем в норме, например, пониженные нейтрофилы (иммунитет).

Платные анализы дорогие, около 4000 каждый.

После этого началась терапия. Инфекционист назначила Софосбувир и Даклатасвир. Она же дела и телефон, где можно приобрести данные препараты. Сама через интернет я приобретать побоялась.

Таблетки мне привезли в условленное место встречи. В моем случае мне предложили Sofokast-Plus, т.е. Софосбувир + Даклатасвир 2в1. Все четко объяснили по приему и возможным побочкам.

Основные моменты.

- 1 таблетка в день;
- принимать каждый день в одно и то же время, лучше в утренние часы, работает накопительный эффект. (Я ставила будильник на телефоне,иначе бы забыла);
- данный препарат мало совместим с другими лекарствами, поэтому параллельно лечиться нельзя, если что - надо уточнять совместимость с конкретным препаратом (например, парацетамол и цитрамон точно можно, я узнавала);
- прием 3 месяца, таблетки рассчитаны ровно на 12 недель, у меня было 3 баночки по 28 таблеток.

Возможные побочки - головная боль, депрессия. Лично у меня вообще ничего не было, зашли как обычные витаминки.

Таблетки крупные, белого цвета.

Контрольные анализы сдаются через 4, 8 и 12 недель лечения.

У меня уже с первого раза пришел отрицательный результат, АЛТ, АСТ пришли в норму, восстановился иммунитет.

Поэтому, по своему опыту могу лечение рекомендовать, вирус гепатита С будет побежден.

Единственный огромный недостаток - это стоимость лечения. За курс (3 баночки по 28 таблеток) я отдала около 60000 рублей (не помню уже точно до копеек). И это Индийские дженерики, у Американских препаратов совсем уж баснословные суммы.