Отзыв:

Опять пришла грибная пора.

17.05.2016
Дата: 24.09.2020
Достоинства: Польза для здоровья, экономическое подспорье.
Недостатки: Нет.

Осень для меня всегда ассоциируется с грибами. Люблю это время года. В лесу не жарко, комаров практически нет. Сбор грибов для меня - это не работа, а отдых. Погулять по лесу, подышать свежим воздухом только на благо своему здоровью. А красота-то какая. Даже мухоморы радуют своим нарядным видом.

И с финансовой стороны есть польза. Сколько вкусных баночек с грибами можно заготовить на зиму. Грибы я солю, мариную, замораживаю. Особенно нам нравятся белые грузди. Вот они у меня в ведре вымачиваются.Завтра приступлю к засолке.
Так что сбор грибов со всех сторон полезное занятие. С тех пор как я стала собирать грибы, я столько узнала много об их жизни и о жизни леса в целом. А сейчас во время коронавируса это ещё к тому же и довольно безопасное, но интересное времяпрепровождение.