Отзыв:

"Опасное удовольствие"

08.09.2016
Россия
Дата: 23.12.2016
Достоинства: Больше свободного времени у мамы
Недостатки: Нагрузка на неокрепшие ножки ребенка, ведет к деформации позвоночника
2000 рублей

"Детские ходунки Geoby 05ХB107F" мы покупали старшему ребенку. Брали правда не новые, а "с рук", но тем не менее качество и простота применения конечно радовала. И как мама двоих детей хочу сказать, что удобство применения ходунков, конечно же неоспоримо.

Естественно до определенного времени, и нам с мужем и нашему малышу все очень нравилось: у ребенка появилась самостоятельность, куда хочу "туда бегу", ну а у меня естественно появлялось больше времени заниматься домашними делами, не дожидаясь помощи от папы или бабушки. Если бы не одно "Но"... Через месяц использования ходунков ребенок сильно упал, а точнее перевернулся в них, при этом испугался и долго плакал. После чего он в ходунки больше не просился!

Наша история, честно говоря еще благополучно закончилась. А не по наслышке знаю истории, когда были серьезные травмы у детей, связанные с использованием ходунков! А нельзя тоже не сказать, что идет нагрузка на неокрепшие ножки малыша и позвоночник, да и врачи не рекомендуют их использование.

Короче говоря, удобство, это одно, а здоровье ребенка я считаю важнее!!! Успеет ребенок пойти и в 10-11 месяцев и даже в год, не торопите события! Вообщем всему свое время.