Отзыв:

Опасайтесь этого средства!

06.05.2013
Дата: 15.05.2013
Достоинства: Пятно немного спало.
Недостатки: Побочный эффект.
Рейтинг: -1

Диазолин для меня всегда был безобиднейшим средством. Насколько я знаю, его даже беременным назначают. Поэтому в аптечке он у меня лежал "на всякий случай" больше полугода. Но тут случай представился - у дочки на щеке появилось покраснение. К утру пятно увеличилось, поэтому в обед я намазала его пантенолом и дала дочери 1/2 взрослой дозы диазолина (50 мг, так как именно эта доза считается детской). Каждый, наверное, знает, что диазолин вызывает сонливость, поэтому я дала таблеточку перед сном в обед. В свое оправдание могу сказать, что мне казалось ,что лечение любой болезни нужно начинать со слабого средства, а не с сильного.

Ужас начался, когда в обед ребенок не уснул. Мне-то казалось, что препарат должен вызвать сонливость, но получилось все наоборот. Ребенок стал плакать истерить, что для нас ново, причем до такой степени, что от слез начал заикаться. Такой ребенка я не видела никогда - мы с мужем уже начали думать, что у нее что-то болит. В итоге она уснула уже около 11 вечера, а утром проснулась как ни в чем не бывало. И только утром я прочитала в побочных эффектах ,что у детей могут возникать парадоксальные реакции - повышенная возбудимость, раздражительность, тремор и нарушение сна.