Вес
Батарея
Отзыв:

Очень мощный и крутой ноутбук

04.10.2022
Дата: 06.10.2022
Достоинства: феноменальная производительность, широкий цветовой охват экрана, часто работает бесшумно, есть кардридер MicroSD,стеклянный тачпад
Недостатки: слабые динамики, только один USB-A Gen 3.2, порт зарядки справа, мешает мышке
Вес
Батарея

Использую версию с Ryzen 7 5800H уже 10 месяцев. Покупал из-за мощного процессора и OLED-экрана. В прошлом году Ryzen 5800H был почти топовым процессором, сейчас уже есть 6800H.

После калибровки использую Vivobook для работы с графикой. Экран просто небо и земля в сравнении с моим прошлым MSI. Яркий, очень хорошо передает полутона, цвета реалистичные.

Процессор просто танк, у меня приятный шок после старого ноута на Core i7-4870HQ. Конвертация RAW—JPEG стала в разы быстрее, выгонка видео в Sony Vegas тоже в разы. Windows летает с 80 вкладками в браузере и несколькими профессиональными программами в фоне. AMD сотворила что-то невероятное в своих Ryzen.

Понравились стеклянный тачпад, клавиатура с приятным откликом и шторка веб-камеры. Система охлаждения работает тихо, включается только под нагрузкой (в отличие от прошлого ноута, который замолкал только после отключения).

Батареи хватает где-то часов на 6 нормальной нагрузки. Заряжать можно через USB-C любой зарядкой, даже на 45 Вт (но медленно).

Ноутбук очень мощный, с огромным запасом. Если ищите ноут для серьезной работы или не самых требовательных игр, Vivobook Pro 16X на Ryzen 5800H от себя могу рекомендовать смело.

fastit
написал 7 октября 2022 в 00:08

Спасибо! Пригодится отзыв, очень дорогой?