Отзыв:

Онлайн-касса Эвотор - помощник в ведении бизнеса.

04.03.2014
Дата: 12.07.2019
Достоинства: Работает в соответствии с требованиями ФЗ-54, упрощает работу кассиров и администратора.
Недостатки: Длинный чек - лишний расход ленты и долгое распечатывание
22 000 рублей

Пообщавшись с коллегами ипэшниками вопрос о выборе модели онлайн-кассы не стоял, большинство знакомых, у кого магазин с ассортиментом аналогичным нашему (продукты, пиво, табачка), работают с онлайн-кассой Эвотор 7.2 и вполне довольны. Вот не зря я не сразу кинулась приобретать кассу, опыт пользователей оказался полезен.

Итак, мое личное мнение об Эвоторе 7.2.

За соотношение цена-качество-удобство – отлично. Обошлась касса порядка 22 тыс. Рублей, покупали на Выборгской в компании АйТиЭс Групп. За эти деньги в одном устройстве, причем очень компактном и симпатично выглядевшем, я приобрела: компьютер, фискальный накопитель, принтер чеков. На месте получила небольшую вводную по эксплуатации.

Но если знаком принцип работы Android, то разобраться в работе Эвотора совсем не сложно, а мне эта система хорошо знакома.

Регистрацию проводила самостоятельно, после включения Эвотора он сам предлагает это сделать.

В эксплуатации удобен:
- семидюймовый экран, на прикосновение реагирует быстро, изображение четкое даже когда на кассу попадают солнечные лучи (стоит касса у окна), то видно все четко, информация не засвечивается.
- есть встроенная антенна, поэтому скорость работы интернета хорошая.

Не буду касаться функций для кассиров – здесь функционал ограничен, все очень просто, специального обучения не требуется, оказалось достаточно пары раз работы под моим наблюдением.

Можно отпускать товар вручную, но гораздо удобнее пользоваться сканером штрих-кода, мы его приобрели буквально через неделю после установки Эвотора.

Базовые программы для администратора заложены в Эвотор самые необходимые: продуманы системы отслеживания продажи и закупки, работы с поставщиками. Можно увеличить удобство работы. В магазине Эвотора есть дополнительные программы как платные, так и бесплатные. Из платных приложений докупила пока только аналитику, оплата 290 руб. В месяц, деньги небольшие, но очень удобно отследить какой товар пользуется большим спросом.

В принципе это все. Действительно касса удобная.

Из минусов отмечу только недоработку по оформлению чека: печатает несколько долго. Возможно это потому, что необоснованно длинный чек, это и лишний расход ленты. Производителю не мешало бы подумать над этим.

По остальным рабочим характеристикам Эвотору плюс.