Отзыв:

Она погибла за жизнь, за свободу, за любовь.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 07.02.2021
Достоинства: Сюжет, игра актеров

Тема героев ВОВ меня интересовала с детских лет, с упоением смотрела фильмы и читала соответствующие книги среди которых, конечно, произведение Любови Космодемьянской «Повесть о Зое и Шуре». С возрастом этому увлечению я осталась преданно верна.

Поэтому, когда увидела по телевидению рекламу картины «Зоя», сразу решила найти время на просмотр. Длительность составляет почти что два часа. Сердце замирало и щемило во время просмотра.

Признаюсь честно что мне все очень понравилось. Во мне взыграли все лучшие патриотические чувства. Посетили торжественные мысли о высоком, философские раздумья о смысле жизни. Больно до слез на экране было видеть то, как погибали лучшие дочери нашего отечества. Ведь война ни женское дело. А они бесстрашно шли в бой наравне с мужчинами.

Наша великая страна будет помнит своих героев отдавших жизнь за нашу свободу и мирное голубое небо над головой вечно.

Конечно, обязательно на досуге почитаю ещё и документальные материалы про эту замечательную девушку и живя на земле буду стараться приносить другим людям пользу.

galka2767
написала 7 февраля 2021 в 17:32

Хорошо, что есть такие фильмы. Страшно иногда услышать от молодежи, что это было глупо и напрасно...Цинизм преобладает, вот это страшно сегодня

Pomposhka
написала 18 февраля 2021 в 18:27

Какое страшное слово "война", я не любитель ни книг о ней, ни фильмов, хотя все полки заставлены книгами, их читал папа, надо заставить себя и выделить время для просмотра, чтоб в памяти свежо было, как говорится