Отзыв:

Она неистребима

31.03.2017
Дата: 01.04.2017
Достоинства: Актёрская игра, идея, хорошо поставленные кадры
Недостатки: Не нашла

Прекрасный фильм, становящийся всё более и более актуальным в наше время, поскольку с развитием компьютерных технологий всё проще и проще становится создавать подобия и иллюзии, в которые можно заставить поверить общественность. В кинематографе в этом году уже создавали компьютерную копию принцессы Леи, которая действовала в фильме «Изгой-один. Звёздные войны: Истории», несмотря на смерть актрисы Кэрри Фишер, которая раньше играла этого персонажа, – что будет дальше даже страшно подумать!

Однако помимо футуристическо-реалистического вопроса: что будет, если заменить живых актёров роботами, содержание киноленты намного глубже и затрагивает одну из вечных проблем взаимоотношений создателя и его творения.

Фильм «Симона» снят очень красиво, понравилось необычное цветоделение, кадры отлично поставлены, но не отвлекают от разворачивающейся истории, Вайнона Райдер предстаёт здесь перед нами в привычном для неё амплуа претенциозной актрисы, игра Аль Пачино неподражаема. Вдохновение, творческие и жизненные кризисы, разногласия – на площадке кипит процесс съёмок, а режиссёр Виктор Тарански жаждет признания. Интрига, исполнила ли роль Симоны актриса или она сама, держится до финальных титров и оставляет за собой вопросы, вопросы и ещё раз вопросы.