Отзыв:

Он включится от взмаха руки и погаснет самостоятельно

17.06.2014
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Автоматическое включение и выключение, яркий свет, удобное крепление
Недостатки: Быстро садятся батарейки

Однажды муж рассказал, что увидел у знакомых светильники с датчиком движения, они загораются, когда мимо них проходишь, или в поле их зрения появляется какое-то движение. С тех пор мне захотелось, чтобы у нас в доме были такие светильники. Ни в одном из магазинов я их не встречала, удалось приобрести их благодаря совместной закупке, через интернет. Цена - 201 рубль.
Светильники упакованы в коробочку. Размер небольшой – 6х6х4 см. Пластмассовые, белого цвета. С задней стороны место для батарейки, закрывающееся крышкой.
Светильник можно с легкостью установить в любое место повесить на стену на саморез (гвоздь или что-то подобное), для этого имеется специальная выемка. Можно также приклеить на двусторонний скотч, кусочек которого прилагается в коробке. Можно просто поставить его на полку.

Свет дают два светодиодных фонарика белого цвета. Светильник снабжен датчиком движения, который включает светодиоды, когда вблизи что-то движется. Расстояние, на котором он «видит» – около двух метров. Реагирует и на животных. Достаточно небольшого движения, можно просто махнуть рукой, и свет загорелся. Очень удобно ночью в темноте, не надо шарить по стене в поисках выключателя. Свет достаточно сильный, чтобы все разглядеть в темноте.

В светильник встроен фотодатчик, который определяет. Светло или темно. При свете фонарь не включается, сколько не скачи перед ним.
Выключается свет автоматически через 30 секунд, если нет движения.
Светодиодные лампы тратят небольшое количество электроэнергии, но сенсоры освещения и движения светильника постоянно находятся в рабочем режиме, поэтому батарейки садятся быстро, держатся около недели. На батарейках можно разориться, поэтому лучше использовать аккумуляторы.

Небольшой недостаток светильника – использование батареек типа крона. Они не широко распространены в продаже, да и стоят недешево.
Когда батарейка начинает садится, но энергия еще есть, светильник начинает «глючить», загорается, даже если ничто не движется. Через 30 секунд гаснет и снова загорается, и так пока батарейка не сядет окончательно. Возможно, это не «глюк», а специально заложенный сигнал, чтобы вовремя сменили батарейку. Мы купили пять светильников, и у всех их такая особенность, т.е., скорее всего, это не единичный брак.
Батарейку вставлять в специальное отверстие не очень удобно, для этого нужно полностью снимать крышку. И вообще, хлипкость конструкции говорит о китайском производстве. Впрочем, особая прочность для светильников и не нужна.