Запах
Стойкость
Отзыв:

Он "Царь горы", ему тесно во флаконе.

21.05.2019
Дата: 24.05.2019
Достоинства: необычный
Недостатки: надо быть аккуратным в дозировке нанесения - очень много специй
Запах
Стойкость

В детстве мы частенько играли в такую игру, "Царь горы", - надо было забраться быстренько на самую вершину горы и удерживать свою позицию, сталкивая соперников вниз. Наш сегодняшний герой - истинный "Царь горы", правда, не толкается, а выигрывает честно.

Парфюмерная вода "Jungle L'Elephant" от Kenzo равнодушным никого не оставляет, либо её обожают, либо ненавидят истово.

Однажды захотелось купить парфюм не такой, как у всех, - не надо роз и ландышей, а надо кориандра и гвоздики, да побольше. И кто же, как не пресловутый "Слон", такое может обеспечить взыскательному покупателю.
Пирамидка аромата такая:
Верхние ноты: мандарин, гвоздика, кардамон
Средние ноты: тмин, манго, гелиотроп, иланг-иланг, лакричник
Базовые ноты: амбра, пачули, ваниль
Относится парфюм к категории - восточные пряные.

Создан Jungle L'Elephant парфюмером Dominique Ropion. На счету этого мастера очень известные и очень "громкие" парфюмы - "Pure Poison" для дома Dior, "Amarige" для Givenchy, "Jungle le Tigre" для Kenzo. Все ароматы стали легендами, шедеврами, так почему "Слон" должен быть стать другим? Он точно такой же, как его "братья" по создателю - как и все они, этот парфюм сильный, даже мощный. Нетипично то, что вместо привычных нот цветов здесь всё-таки властвуют специи.
Ноты кориандра и гвоздики, а также зиры (кумина) солируют в парфюме; шлейф у парфюма небольшой, скорее, преобладает ваниль, но мягкая ваниль, не кондитерская.

Заключён флакон в картонную плотную коробку, на которой изображён лист диковинной фиолетовой пальмы.
Форма флакона напоминает волну. Вообще, сам Такада Кензо всегда считался приверженцем единения человека и природы.

Я не сторонник делить парфюм на "летний" и "зимний", скорее каждый парфюм - под своё настроение.
Jungle L'Elephant - это моё настроение покоя, медитации. Да, аромат сильный, но он не агрессивен, скорее, в мощь свою он "укутывает", укрывает от поспешного, сиюминутного.
Отдельного упоминания достойна крышка флакона. Она выполнена в виде фигурки слона, золотого цвета. Очень тяжёлая, с ней нужно быть аккуратным, она может разбить флакон, если допустить небрежность.
Для меня крышка - это ещё одно пожелание от великого Кензо, ведь слон - это символ процветания, успеха, и всякий раз, беря флакон и крышку в руки, нанося парфюм, я словно ощущаю пожелание "Хорошего дня. Доверься слону".

(P.S. кстати, а вы знали, что первый магазин, который Кензо открыл в 1969 году в парижской галерее Vivienne, назывался Jungle Jap («Японские джунгли»)?)