Отзыв:

Он был великий Артист!

22.07.2016
Дата: 21.02.2022
Достоинства: Замечательный, фильм, прекрасная музыка
Недостатки: Нет.

Долго тянула с просмотром этого фильма. Но мне на удивление очень понравилась "Богемская рапсодия". Актерский состав подобран идеально. За исключением, пожалуй, Мэри Остин. Актриса красивая, но на Мэри не похожа. Рами Малек блестяще справился, буквально вжился в образ Фредди Меркьюри.

Понравилось, что в фильме звучит много музыки из Queen. Показана студийная работа группы, запись треков, работа с промоутерами. Успех группы во многом был обусловлен привлекательностью ее фронтмена Фредди Меркьюри, его выдающимися музыкальными способностями. Но и группа делала в целом очень хорошие музыкальные вещи. Это была сплоченная работа всей команды.

Очень понравилось, что довольно деликатно подана тема ориентации Фредди Меркьюри, акцент сделан больше на его музыку, творчество. Очень было обидно, как Фредди однажды поделился с Мери успехом одного из своих первых выступлений, а она обозвала его геем. Может, с этого и пошло все. Он просто разуверился в женщинах, пошел по наклонной и заразился тяжелой болезнью. К тому же его предавали и другие люди, это повергало его в уныние, но он не сдавался.

Мне не важно, кого предпочитал Фредди - мужчин или женщин. Для меня он великий музыкант, энергичный исполнитель, прекрасный человек, обожавший кошек и котиков, заботящийся о всех своих близких людях, друзьях. Очень жаль, что у него так сложилась судьба. Но это был великий человек. Фильм снят очень бережно, с уважением к его памяти. Всем советую посмотреть "Богемскую рапсодию". Без сомнения - это шедевр!