Отзыв:

Оказывается трансформеры были в эпоху короля Артура...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.07.2017
Достоинства: зрелищно, не без юмора
Недостатки: опять одно и тоже

Уже не зная, чем бы таким диковинным поразить внимание зрителей, создатели Трансформеров на этот раз решают приплести ко всему тому, что уже было ( а это мне напоминает информационную кашу), еще и времена короля Артура. Это и с новым названием фильма хорошо сочетается - Трансформеры: Последний рыцарь. Ну мы то с вами уже знаем, что нет ни чего более постоянного, чем обещание, что это будет "последним".
В этот раз франшиза без зазрения совести понатаскали разных моментов и героев из других фильмов.

Естественно, про короля Артура я уже сказала, а про него в этом году уже снимали фильм. Второй момент - некоторые роботы будут очень сильно напоминать внешним видом героев "звездных войн". Так например в начале по фильма по детям и роботу шмаляет устройство, очень напоминающее одного такого. Ну а потом когда нарисуется дворецкий английского лорда, так и вообще от такого глаза на лоб полезут от схожести
с кое кем. Хотя по характеру это оказался интересный персонаж.

К слову сказать, опять же ввели в сюжет нового персонажа - девочку 14 лет, которая так же напоминает сразу несколько подобных героинь в разных фильмах. При этом где то начале она появляется, потом ее долго нет, и потом она снова появляется.

Сюжет очередной части не отличается новизной. Снова всему грозит прямо тотальный капец, а тут еще Оптимус Прайм как бы неожиданно подбрасывает "сюрприз" своим "я сражаюсь за свой вид". Но как вы можете догадаться, конец всему живому не наступит, хотя мы будем очень-очень к нему близки. В очередной раз.
В фильме есть на что посмотреть, особенно. если вы давно не ходили в кино, но относительно чего то совершенно нового - тут пожалуй ни чего такого нет. Есть злобная антагонистка на этот раз, но все опять сводится к банальному выбору Оптимуса Прайма - на чью сторону он встанет, а значит и вдохновит на очередные подвиги.

Из людей, чувак из прошлой части, как всегда, на подхвате с красивой девушкой ( на этот раз умницей, знающей толк в легендах и короле Артуре) будет пытаться спасти планету. В начале, к слову, она будет не очень то с ним любезна.

По времени, если пойдете в кино, опять придется сидеть 2,5 часа, хотя если что, в сети уже есть сносная пиратская копия.