Отзыв:

Оказался лучше, чем я ожидала

14.01.2013
Дата: 19.07.2013
Достоинства: Неплохой юмор, мало пошлости, сюжет
Недостатки: Актеры, неоднородность фильма

Не понимаю, почему у этого фильма настолько низкие оценки, потому что ругать его можно только за несколько неудачных шуток и пару тупых сортирных моментов. В остальном - это пародия, пародия-солянка, как и положено Scary Movie, но смесь получилась не такой однородной, как раньше. Зато пошлости намного меньше.

За основу взяли фильмы "Мама" и второе "Паранормальное явление", особенно порадовала сцена с фильтрами для бассейнов - ее попросту нельзя было не высмеять, настолько она была дурацкая. Не обошлось без "Хижины в лесу" (и очень органично появившегося в эпизоде Снуп Догга). И даже "Начало" умудрились впихнуть в сюжет, хотя это получилось немного кривовато. Чуть не забыла про "Восстание планеты обезьян", приплетение которого оказалось абсурдным, но нормальным для этой франшизы.

Конечно, уже "не то", что было раньше, и это отчасти связано со сменой актерского состава. Хотя, Саймона Рекса я была рада увидеть. Было несколько смешных моментов, да и смотреть было интересно, иначе я бы просто не стала досматривать. Один раз - посмотреть стоит, любителям черного юмора и знатокам фильмов ужасов.