Отзыв:

Охлаждение для ног

04.01.2019
Дата: 24.12.2021
Достоинства: охлаждает
Недостатки: не увидела эффекта

Уже более 10 лет у меня на ногах есть варикозное расширение вен, я даже делала в клинике процедуру "Склеротерапия" после которой мне и назначили гель "Детрагель". Естественно я сразу его купила, гель небольшого объёма - 40 грамм и не самый дешёвый из категории венотоников. Так как я начала его наносить сразу после процедуры я не могла понять насколько он эффективен, мои ноги были все в синяках после уколов, а сверху были компрессионные чулки. Свои икры я мазала этим гелем 3 раза в день, он создавал приятный охлаждающий эффект, что облегчало моё состояние.

Когда мне разрешили снимать компрессионное бельё я так же продолжила наносить Детрагель на свои икры, но за целый месяц мои синяки практически не рассосались и я решила сменить гель на другой с которым мне стало намного легче.

В общем обещанного эффекта от этого геля я не увидела, кроме охлаждения и лёгкого покалывания моих конечностей.