Отзыв:

Ох уж эти гормоны... Каково это - принимать хлое 3 месяца?

23.05.2016
Дата: 15.08.2017
Достоинства: Работают
Недостатки: Побочка

После удаления на гистероспии полипа мне назначили пить противозачаточные таблетки в лечебных целях для профилактики.

Выбор врача пал на Хлое (предварительно я сдала анализы на гормоны - лг, фсг, эстрадиол, кортизол, пролактин, ттг и т4).

Пить их мне надо было три месяца. И это были худшие месяцы в моей жизни.

Но по порядку.

Таблетки недорогие - упаковка стоит меньше тысячи рублей.
Очень удобно, что таблетки помечены днями недели и есть таблетки-пустышки - меньше вероятность пропустить прием. Но на этом плюсы заканчиваются.

Первый месяц приема мой организм был в шоке. Мазня в середине цикла (в дни обычной овуляции), рези в области матки. Головная боль, потяжелевшая болезненная грудь и полное отсутствие либидо. Депрессивное настроение.

Врач сказала потерпеть - организм привыкает. Но после первого месяца наступил второй и я начала вторую упаковку. К перечисленным выше симптомам добавилась раздражительность и ощущение постоянной усталости. К концу второго месяца я чувствовала себя старой больной развалиной. Настроение скакало как у наркомана.

Третий месяц я провела вообще как в тумане. Ничего не радовало. Секса не хотелось. Голова болела. Грудь болела. Замучала бессоница. На правой ноге вылезла варикозная Вена.

К счастью это был последний месяц приема Хлое.

Надо ли говорить, что таблетки Хлое я не рекомендую. Побочные эффекты у Хлое просто убийственные. Я не знаю как мне удалось выдержать три месяца на них.

Но, справедливости ради, надо отметить что со своей задачей они справились. Полип не вернулся. Насчет противозачаточного эффекта Хлое ничего не скажу - эта задача передо мной не стояла. Да и какой секс при таком состоянии?