Отзыв:

Огурцы "китайское чудо" это действительно чудо!!!

02.08.2014
Украина
Дата: 03.08.2014
Достоинства: Хорошие вкусовые качества , не горчат , сладковатые на вкус , тонкая и мягкая шкурка, длительное плодоношения (почти или полностью до морозов).
Недостатки: Очень длинные выростают, но для меня это скорее плюс , так они не перерастают.
15 руб

Однажды купила семена Китайского огурца - чисто для интереса, посадила и ждала всходов. Когда они взошли и начали плодоносить я почти сразу отметила хорошие вкусовые качества, а именно - не горчат, сладковатые на вкус, тонкая шкурка, и ещё один не мало важный для меня момент - даже перезревшие плоды можно порезать на 3-5 частей и положить в банку на зиму! Они вырастают длинные, но не толстые. В прошлом году посадила я их в маленький парник. Плодоносить они начали намного раньше тех что посажены в открытый грунт, и намного дольше, так как те что были в открытом грунте посохли и их пришлось убрать. А именно "Китайское чудо" давало огурчики аж до морозов. В этом году садила в открытый грунт. Вобщем я очень довольна этим сортом огурчиков.