Отзыв:

Огромная налоговая инспекция

24.12.2012
Дата: 30.12.2012
Достоинства: посетителям всё понятно.
Недостатки: Забрать документы обязательно нужно в указанную дату, потом их высылают по почте, из-за чего как известно, они могут и не дойти.

Я работаю помощником юриста и мне часто бывает нужно по работе ездить в 46 налоговую инспекция, располагающейся на Походном проезде, и которая как известно, выполняет только регистрирующую функцию налоговой службы. Сначала приятно удивило то, что там электронная очередь и поэтому не приходится нервничать, как в обычной. Но не нравится то, что несколько лет назад ввели правило - при выдаче талона его надо персонализировать, то есть вводить номер паспорта или фио, что не даёт проявлять альтруизм, отдавая ненужный талон другому человеку. Насчёт работы инспекции - работники профессиональные и делают всё точно в срок.

написал 10 октября 2013 в 15:03

Отредактировано 10.10.2013 в 15:08

В общем налоговая неплохая. С подъездом, конечно проблематично, но сама система подачи документов удобная.
Но, проблема ни в этом, непонятно, как же государство позволило такие махинации, взимают деньги при каждой подаче документов. Просматривать и находить ошибки, там, похоже, сидит не один десяток нанятых юристов, специально для этого и посаженных, которые так и наровят нагреть будущего предпринимателя на еще и еще одну пошлину. Проверяют до первой ошибки и выбрасывают документы с отказом о регистрации. Похоже сами составили свод правил по проверке документов, что бы можно было докопаться даже до не поставленной точки или написанного слова не с большой буквы. Типа объявили себя независимой от налогового органа конторой по регистрации юр. лиц. Хотя давно известно, что государство поощряет такие действия наших поборных органов, чиновникам же надо на что-то дачи строить. При регистрации подал документы, не пропустили, отказ заключался в том, что собственник помещения, другое юр. лицо, хотя по документам все было правильно, просто другая налоговая, к которой относится строение и собственник помещения, просто напутала с данными, результат - отказ в регистрации, а кто виноват..., тот кто регистрируется, он еще заплатит пошлину, нотариусам, и снова пойдет, понесет документы, где еще, наверняка что-нибудь найдется, и он еще и еще, не раз будет платить пошлину, натариусам, что бы открыть свое дело.
Не понятно только, для чего все эти преграды для малого бизнеса, на нем же держится экономика, с него же кормятся наши "СЛУГИ НАРОДА".
В общем регистрация юр. лица в 46-й налоговой - это обдираловка