Отзыв:

Огорчена финалом очень сильно

12.01.2021
Дата: 13.01.2021
Достоинства: актеры, сюжетные линии, музыка прекрасная, песня в начале последний серии каждого сезона
Недостатки: финал

Я любила сериал все эти годы и верой и правдой ждала новые сезон каждую осень. Сериал необычный, интересный и, хотя иногда огорчал, но всегда в конце выруливал на нужную полосу.

Первый было впечатление, что сериал в стиле ужасы/мистика. Уж очень мрачные сери были, и одно чудище свирепее и кровожаднее другого.

Дальше начал вводить больше сюжета, семейных ценностей, любви отца к сыновьям и братьям к отцу и друг другу, самопожертвование, борьбу со злом ради других, это мне очень понравилось, и я просто влюбилась в главных героев.

Со второго сезона и далее сериал стал именно таким, каким мы его все любим. Веселым, приключенческим, с элементами мистики, фантастики, потрясающим сюжетом и легкой атмосферой ужасов время от времени, но это просто подчеркивает ситуации, а не становятся основной.

И знаете, после сезонов 8-10 создавалось ощущение, что уже все. Всех победили, дьявола повергли, апокалипсис остановили, супер-убер монстров тоже прихлопнули и казалось некуда дальше, но из раза в раз авторы сценария находили тот самый сюжетный поворот, ради которого хотелось промотать время и увидеть новый сезон.

И вот финальный 15 сезон закончился, а в душе ощущение недосказанности. Как бы все было, все логично и так и должно быть. НО это больше похоже на то, что не дожали финал создатели сериала. До последних серия я верила в крутой конец, а получила что-то высосанное из пальца. Очень жаль, из-за концовки высший бал не поставлю.

svetaSHCHUKA
написала 14 января 2021 в 00:31

Кстати! Такое часто встречается. Ждешь, ждешь, а потом - бах .... А чего это было?! В чем смысл?!