Отзыв:

Офигенный триллер о похищении девочки-подростка с супер неожиданной развязкой!

27.01.2016
2018
Дата: 26.03.2024
Достоинства: сюжет, интрига, напряжение, драматизм, актеры и их игра, супер неожиданная развязка
Недостатки: нет явных

Зачастую подростки, которые пережили похищение и спустя время возвращаются домой, ведут себя странно и долго привыкают к новой жизни, как и главная героиня нового нидерландского телесериала в жанре детективного триллера "Сфинкс".

Главную героиню в 13 лет похищают неизвестные, а спустя три года она возвращается в свою семью, но ведет себя не вполне адекватно, а оказывается, что ею все еще манипулирует похититель...

Меня очень впечатлила игра актеров, они были супер убедительными, плюс отчасти они мне знакомы по другим работам: Салли Хармсен (Убийства по открыткам), Марсель Хенсема (Криминальный Амстердам) и Рифка Лодейзен (Спящие).

Интрига в сериале сохранялась до самого финала, само повествование весьма драматичное, эмоциональное, ну и местами было очень все напряженно и переживательно.

Сюжет для меня оказался очень даже оригинальным, в проекте всего шесть серий минут по сорок пять, я их подряд все глянула за один вечер, настолько все меня увлекло.

Ну и развязка вообще супер непредсказуемая, причем на самых последних минутах финала, в общем я осталась довольна увиденным, очень крутой интригующий триллер, который всем советую к просмотру!