Отзыв:

Одной бутылочки воды хватит на полгода

23.09.2017
Воронеж
Дата: 06.10.2017
Достоинства: Доступная цена, не сушит, хорошо очищает, можно снимать макияж с глаз и губ, не вызывает аллергию и раздражения

Данное средство от фирмы Garnier - первая мицеллярная вода, которой я начала пользоваться пару лет назад. До этого сомневалась, что с помощью одного средства можно эффективно очистить лицо от разного вида декоративной косметики. По старинке использовала 2, а то и 3 очищающих средства: одно - для удаления туши, другое для - очищения лица. С покупкой мицеллярной воды процесс очищения макияжа сильно упростился.

Мицеллы - частички в составе этой воды захватывают макияж, кожный жир и любые загрязнения, и уже вместе с ними легко удаляются с поверхности кожи с помощью ватного диска - бережно, без всякого дополнительного усилия и трения. Причём после этого даже не требуется смывания.

При выборе этой воды руководствовалась прежде всего невысокой ценой этой мицеллярной воды. Учитывая что объём бутылочки целых 400 мл, стоимость воды низкая, по сравнению со многими аналогами.

На упаковке производитель обещает, что должно её хватить на 200 использований. Не знаю, никогда не считала, но мне хватает на 4- 6 месяцев. Вода полностью прозрачная, не имеющая в своём составе никаких отдушек. При взбалтывании может немного пениться. Что немаловажна - эта вода подходит для всех типов кожи.

Снимает косметику с кожи фактически с первого раза. Очень хорошо очищает ресницы даже от водостойкой туши. А уж от помады и тонального крема на коже не оставляет и следа. Косметика снимается фактически одним движением ватного диска, смоченным этой мицеллярной водой.

Помимо очищения успокаивает и даже слегка увлажняет кожу. Не вызывает покраснений и раздражений.

Мицеллярная вода от Garnier станет незаменимой для тех, кто ищет удобное эффективное и при этом недорогое средство, с помощью которого макияж можно снять буквально одним движением.