Отзыв:

Одного раза достаточно.

14.12.2014
Дата: 26.03.2015
Достоинства: Яркие эпизоды, хорошие описания, интересные сцены.
Недостатки: Книга без изюминки.

Прочитать эту книгу можно один раз, этого будет вполне достаточно. Рассказывается здесь о частном детективе Элвисе Коуле. Я так понял, что это не первая книга о нем. У него есть друг. Они оба могут хорошо драться, стрелять, но именно детектив прекрасно работает головой. Что и приводит его к раскрытию преступления, совершенного несколько лет назад.

Книга читается легко, но не скажу, что на одном дыхании. Некоторые моменты я даже и не стал читать. Есть в повествовании и небольшая доля юмора. Автор относится к своему герою хорошо, но иногда слегка подсмеивается над ним. В книге существуют интересные сцены, не обошлось здесь и без мордобоя, стрельбы и погони. Но, на мой взгляд, чего-то тут не хватает.

На обложке написано, что этот автор считается одним из лучших в детективном жанре, но я думаю, ему еще далеко до наших Марининой или Устиновой. Все-таки, наша литература более душевная, у американцев все слишком поверхностно. В книге есть динамика, интересные сцены, но нет чего-то такого, что бы заставляло о чем-то задуматься. Прочитал я книгу с удовольствием, но небольшим.