Отзыв:

Одно из самых необходимых средств на вашей кухне.

04.01.2020
Брянск
Дата: 27.01.2020
Достоинства: Быстрота действия + удобство нанесения + можно брать с собой.
Недостатки: нет минусов

Здравствуйте!

Хочу сказать, что спрей Пантенол это одно из самых важных средств, которое должно быть у Вас на кухне. Именно на кухне, а не в каком-либо другом месте. Особенно, если у Вас есть детки. За некоторыми детьми очень сложно уследить, и если не дай бог, конечно, ребёнок получит ожог, сразу же примените спрей, распыляя его на обожжённый участок кожи. Через пять минут жжение от ожога ослабевает, нужно помочь ребёнку перетерпеть эту боль, отвлекая его любыми способами. Пусть пена остаётся на месте ожога как можно дольше. Она будет потихоньку таять и снимать боль.

У меня лично был случай, когда дочь прикоснулась ногой к горячему двигателю дедушкиного мопеда. Я быстро отреагировала без паники, с дочерью прибежали на кухню, достала из шкафчика спрей. Он всегда стоит с краю, на видном месте, и нанесла ребёнку на область ожога. Конечно, в это время хочется плакать вместе с ребёнком, но я как могла держала себя в руках и уговаривала дочь немного потерпеть. Через несколько минут всё прошло и мы вместе уже играли в игры. От ожога ни осталось и следа.

Так же этот спрей помогает при солнечных ожогах. Испытала на себе. Когда в топике работала на грядках. К вечеру начали гореть плечи. Попросила мужа распылить на солнечные ожоги Пантенол. Пока препарат работал, я сидела за компьютером. Через несколько минут боль утихла. На следующий день не стала ждать, когда снова заболит и попросила мужа нанести его снова. Больше ожог меня не беспокоил.

Так что рекомендую всем хозяюшкам держать этот баллончик у себя на кухне и на виду.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Берегите себя и своих близких!