Отзыв:

Одно из лучших предложений Теле 2.

26.06.2013
Дата: 26.09.2019
Достоинства: цена, неизрасходованный пакет переходит на следующий месяц, качество связи, безлимит на соц.сети, мессенджеры, бесплатные звонки внутри сети
Недостатки: нет пакета смс, не включены стационарные номера в пакет.

При переходе от Билайна к Теле 2, был выбран на тарифный план "Мой онлайн". Он, на данный момент, является одним из самых выгодных в моей области.

Стоимость в моем регионе составляет 200 рублей. Включает в себя 400 минут на сотовые номера домашнего региона, 12 ГБ, безлимитные звонки на номера Теле 2. Смс и стационарные номера домашнего региона почему-то опять не включены. Пакет смс можно подключить дополнительно (минимальное количество в 20 смс обойдется 20 рублей). А так, за 1 смс придется заплатить 1,95 р. Я не устаю повторять, что хоть сия функция не особо популярна, но все-таки можно было бы включить небольшое количество сообщений в тариф. Так, на всякий случай.

Стоимость звонков на стационарные звонки региона обойдутся - 1,95 рубля за минуту. Я не особо понимаю, почему сотовые операторы не включают эти звонки в пакеты (ну или не выделяют отдельные пакеты под звонки на городские). Не думаю, что они были бы лишними. Почему абонент должен платить сверх абонентской платы? Даже если звонить приходится раз-два в месяц по несколько минут.Такая же стоимость и у звонков на сотовые номера вне региона.

Также тариф включает в себя безлимитный интернет на соц.сети и мессенджеры. Это очень даже отличный вариант для тех, кто сидит в них довольно много.

Как и в большинстве тарифов, в "Мой онлайн" имеется несколько платных услуг (Безлимитный интернет за границей и Интернет на полуострове). Поскольку они мне не нужны, поскольку я заграницу не собираюсь, то пришлось их отключить. Также промо период услуги "Кто звонил" (через 30 дней после подключения таифа сниматься будет 0,50 рублей/день.

Мое впечатление. Интернет на тарифе довольно шустренький: не лагает и страницы открывает очень быстро, за пару секунд. Связь также отличная: не затыкается, не пропадает и собеседника слышишь просто великолепно. Единственный маленький минус: в моей квартире интернет работает просто ужасно и иногда может пропасть связь. Приходится перезагружать телефон, чтобы связь появилась. Это связано с архитектурой дома. Так что, в принципе, можно закрыть глаза на сей момент.

Всех пакетов мне хватает. За то время, что я на тарифе "Мой Онлайн" минуты и ГБ полностью израсходованы не были. Неиспользованные минуты и ГБ переносятся на следующий месяц. Тариф включает возможность передавать друг другу ГБ. Что не может не радовать.

Сотовый оператор также предоставил возможность абонентам тарифа продавать на бирже излишки пакета. На мой взгляд идея неплохая, поскольку это дает возможность в следующий месяц платить немного меньше. Но,в то же время, не исключается вероятность того, что продать не получится ничего.

В общем, "Мой онлайн" на данный момент меня очень даже устраивает. И для подключения его рекомендую.