Место
Отзыв:

Одно из красивейших мест на земле) Советую посетить обязательно.

02.04.2018
Санкт-Петербург
Дата: 03.04.2018
Достоинства: Удовольствие от путешествия ни с чем не сравнимо.
Недостатки: Не обнаружила.

Маин Хот СПА это потрясающе красивое место в Иордании, мы отдыхали в городе Акаба, оттуда до источников ехать часа 3-4, но оно того стоит. Это природный водопад посреди каменной пустыни в окружении гор. Температура воды местами достигает почти 60 градусов, чем ниже, тем она менее горячая.

В это место туристов привозят просто на экскурсию, на пару часов, остановиться именно там негде, отеля нет. Водопад представляет собой как бы несколько ярусов, по которым можно подниматься и переходить, но там очень скользко, а в тапках нельзя. Нужно быть очень осторожными при спуске и подъеме.

Водой в некоторых местах можно даже обжечься, такая она горячая, да и поток довольно сильный, ребенка может спокойно сбить с ног. Но какая потрясающая природа вокруг! Зелень, тишина, только звук падающего водопада и пение птиц вокруг. Внутри одного из средних ярусов есть пещера-сауна, там же растут сталактиты и сталагмиты, красивые природные перламутровые стены причудливых форм, от горячей воды поднимается пар.

Вход в заповедник стоит около 60-70 долларов, если вы приехали своим ходом. Для туристических групп дешевле, мы были там в ходе экскурсии 3 в 1, за 95 долларов мы побывали и на горячих источниках, и на Мертвом море, и на реке Иордан (место крещения Иисуса), плюс в поездку входил обед. Рекомендую посетить все эти 3 места, но будьте готовы что экскурсия займет более 12 часов, берите удобную обувь и еду/воду с собой. Еще понадобится купальник, полотенце и сменная одежда, в море так же предстоит купание.

Татьяна565
написала 3 апреля 2018 в 16:44

Какая невероятная красота. Задумаюсь над тем, что бы посетить этот райский уголок

Sd5e7G
написала 4 апреля 2018 в 05:13

Да, виды потрясающие! Вам удалось искупаться в этих источниках? Или же из-за слишком горячей воды купаться в них невозможно?

misslagutenko
написала 4 апреля 2018 в 19:10

там все плещутся, внизу вполне можно погрузиться в воду, чем выше тем горячее.. зависит от человека, какую температуру кто выдержит