Отзыв:

Одни из моих любимых грибов

22.10.2013
Дата: 04.12.2018
Достоинства: Вкус, цена, прозрачный бульон
Недостатки: Минусов нет
100 руб.

Грибы вешенки – одни из моих любимых. Причем, как собранные в лесу, так и выращенные искусственно.

На рынке эти грибы можно встретить не так часто, как в магазине. Обычно покупаю в «Магните», в упаковке весом 300 грамм, на подложке, под целлофановой пленкой. Цена скачет. Три дня назад, покупка обошлась в сто рублей.

Грибы хороши и в жареном, и вареном виде. А число блюд, которые можно из них приготовить – великое множество.

Больше всего в вешенках мне нравится, что они дают совершенно прозрачный бульон, в отличие от темного, свойственного большинству других грибов. Поэтому обычно готовим из них грибной суп.

Получается изумительно!

Еще один из плюсов этих грибов то, что их совсем не нужно чистить. Достаточно помыть под струей воды.

Говорят, что вешенки, кроме отменного вкуса, еще и полезны. Я этим никогда не озадачивался и люблю грибы, больше всего из-за вкуса, который является необыкновенно нежным.

Alyaska
написала 4 декабря 2018 в 16:04

мы даже мицелий покупали, но вот мне они по вкусу не нравятся вообще - как-то ни цвета, ни запаха. Белые грибы на суп интереснее

thinker
написал 4 декабря 2018 в 20:57

Белые - дефицит ) Да и цена у них не сопоставима

написала 4 декабря 2018 в 17:08

Вкусно

написал 4 декабря 2018 в 19:59

Съедаются очень быстро, тоже иногда берем : )

galka2767
написала 6 декабря 2018 в 11:50

классный отзыв, такой соблазнительный суп, глаз не оторвать! Спасибо. что поделились, сегодня собралась на рынок, куплю грибов, давно не готовила

avgust
написал 17 января 2019 в 18:05

В теле магазине на диване продают подобные вешенки которые растут прямо в коробке)))

Vlakro
написала 24 февраля 2019 в 19:55

Мне нравятся грибы, особенно ближе к Новому году покупаю.