Отзыв:

Однажды случилась невероятная история

19.04.2015
Дата: 20.04.2015
Достоинства: Вдохновляющая кинолента
Недостатки: Не найдены

Фильм «В погоне за счастьем» основан на реальных событиях и рассказывает уникальную историю достижения успеха там, где добиться его, казалось бы, невозможно.
Главный герой использует мельчайшую возможность для того, чтобы выживать и хоть как-то продвигаться вперёд. Имея на руках маленького сына, не имея постоянного дома, главный герой Крис Гарднер представляет маленькому сынишке жуткую окружающую действительность в виде сказки и сказочных героев.
Криса Гарднера играет неподражаемый Уилл Смит, а его сына по фильму играет его настоящий сын Джейден Смит.
О том, что история основана на реальных событиях, говориться лишь в финальных титрах, что значительной мере усиливает впечатление после просмотра. Сценарий фильма написан на основе одноименных мемуарах реального героя фильма.
В конце киноленты главный герой встречается со своим прототипом — настоящим Крисом Гарднером. Когда Уилл Смит (в роли Криса Гарднера) идет со своим сыном по улице, разговаривая о планетах, позади них можно увидеть чернокожего джентльмена в костюме. Как раз перед финальными титрами главный герой оборачивается вслед настоящему Крису Гарднеру. Эта задумка создателей фильма мне очень понравилась.

Сюжет о мытарствованиях главного героя очень правдоподобен, а завершение его кажется сладкой сказкой, придуманной для того, чтобы создать фильм со счастливым концом. Однако сказка оказывается реальной историей, что вдохновляет зрителя и побуждает к завоеванию новых вершин.