Отзыв:

Одна из самых вкусных ягод

02.05.2013
Дата: 11.07.2013
Достоинства: Вкусная, сладкая, одна из первых

Уже много лет на огороде растет куст жимолости. Сейчас он разросся и стал очень объемным. Нам повезло: сама жимолость без горчинки и очень крупная. Ягодки очень вкусные, сладко-кислые. Одним из главных их преимуществ является то, что появляются они раньше других, поэтому их созревание служит подтверждением, что лето пришло, хотя погода иногда "говорит" другое.

Обоих наших детей мы познакомили с их вкусом, когда им не было еще и года, хотя врач сказал: аллергия, не давайте. Никакой аллергии, сыпи и прочих явлений у них не наблюдалось, хотя ели они далеко не по одной ягодке.

Вместе с тем жимолость - кладец полезных веществ: витамины, минералы, дубильные вещества, пектин. Однако ее не рекомендуется в больших количествах есть беременным и тем, у кого понижено артериальное давление: она его еще больше снижает. Хотя по моему опыту, если и снижает, то на самочувствии это не сказывается, а для меня нормальное давление 100/60.