Отзыв:

Одна из лучших советских комедий

23.02.2016
Воронеж
Дата: 25.04.2018
Достоинства: Талантливый режиссер и великолепные актеры

Всю жизнь живу в Воронеже, в столице был пару раз, да и то проездом. О знаменитом театре "Ленком" слышал много восторженных отзывов, но составом труппы никогда не интересовался. Совсем недавно узнал, что создатель этого театра в советское время еще и был режиссером нескольких замечательных фильмов.

Об одном из них я сегодня расскажу. Это великолепная историческая комедия "Формула любви", снятая Марком Анатольевичем Захаровым по мотивам повести Алексея Толстого "Граф Калиостро".

Очень редко такое бывает, но в этом фильме каждый актер, от самых главных до второстепенных, идеально подошел к своей роли. Смотришь и веришь, что именно так все и могло происходить в те давние времена.

Режиссер взял несколько звезд "Ленкома", а в дополнение к ним еще и других ярких и талантливых актеров того времени. Содержание фильма пересказывать не буду. Уверен, что все его смотрели.

А тем, кто давно не видел, рекомендую выделить немного свободного времени и от души посмеяться над проделками иностранных аферистов в царской России.