Отзыв:

Одна из лучших матовых помад, что я встречала. Кричащий оттенок 05.

07.02.2017
Россия
Дата: 12.11.2017
Достоинства: Нет запаха, очень красивый футляр, не сушит кожу, можно наносить без карандаша, стойкая
Недостатки: Сильно въедается в губы

Приветики всем читателям моего отзыва!

Я не очень люблю жидкие помады и помады, которые увлажняют. Часто отдаю предпочтение сухим помадам, матовым, которые не делают губы липкими, не текут за границы. Какое то время назад я познакомилась с матовой помадой от бренда Eva Mosaic и была поражена. Это одна из лучших матовых помад, что я имею.

Начну с того, что цена ее около 300 рублей. Не самая дешевая, но качество того стоит.

Очень красивый внешний вид футляра помады. Яркий темно-сиреневый колпачок с красными губками и названием Ideal Velvet. Вот честно, крышечка на ощупь очень напоминает бархат.
На дне, как и принято, написан оттенок помады. У меня это яркий 05. Что-то последнее время меня тянет на яркость и огонь)
Довольно необычно открывается помада. Колпачок просто так, потянув наверх, не снять. Для этого надо нажать на помаду снизу и она чуток вылезет изнутри. После этого можно доставать ее.
Внутренний тюбик не менее красивый. Блестящий, зеркальный с логотипом Eva Mosaic. Ну очень мне нравится держать его в руках. Правда маленьким кажется каким-то. Вообще дизайнеры отлично поработали над разработкой внешнег вида помады. Для девушек это тоже немаловажный пункт. Мы же любим все такое красивое, привлекательное, яркое!!))

А теперь сама помада.

Начну с того, что она не пахнет вообще. Это с одной стороны для меня плюс. Любо она пахнет приятно, либо никак. Это лучше, чем противный запах.

Цвет помады, конечно, очень яркий. Просто для похода за хлебом она не подойдет. Но если у вас встреча с подругами, даже не в ресторане, а Макдаке, то почему бы и нет? Яркий кораллово-розовый с красными нотками цвет не из темной вечерней палитры. Да, оттенок 05 привлекает внимание, кричащий даже. Вечером ну или днем днем для походов куда-то (гости, свидание, кафе, работа, кино) она отлично подходит. Особенно блондинкам!!

Первые секунды нанесения помады кажется, что она какая-то жирная или влажная. Слишком уж легко скользить по губам. Но через пару секунд эти ощущения проходят. Губы становятся сухими, матовыми. Но при этом кожа не сохнет, не тянет ее. Просто как будто помады нет. Она не чувствуется на губах. Потрясающе!!

Пару слов о стойкости.

Помада, конечно, специфическая. Она очень стойкая, может продержаться на губах пол дня. Это даже если я ем и пью. Но в этом и минус. Если при нанесении помады вы где -то промажете, то стереть это будет трудно. Останутся красные пятна и разводы. В общем супер-стойкая и въедливая в кожу.

А так.. Я крайне довольна помадкой Eva Mosaic. При аккуратном и правильном использовании она круто сработает на вас.