Отзыв:

Одна из главных достопримечательностей!

03.01.2013
Дата: 03.01.2013
Достоинства: хороший вид, интересный подъем на старинном трамвайчике
Недостатки: большая очередь на трамвайчик

Очень понравилась поездка на эту высоту! Пик Виктория - самая высокая точка на острове, сюда можно добраться на обычном автобусе или на специальном старинном трамвайчике. Второй вариант конечно же привлекает больше туристов и создает огромные очереди на посадку в трамвайчик. Я решил поехать туда на трамвайчике, а спуститься на обычном автобусе.

Вот такая огромная очередь ждала меня при посадке в трамвай, пришлось потолкаться в ней минут 20-30

Подходит трамвайчик

Трамвайчик едет вверх под большим градусом, так что нужно хорошенько держаться за поручни, чтобы не упасть!

Вид на смотровую площадку снизу, а на высоте дул холодный ветер и за 10 минут я сильно замерз.

Ну вот и подъем на смотровую площадку, скоро я увижу самый захватывающий вид Гонконга.

К сожалению была дымка и видно не все небоскребы

Обратно я выбирался на автобусе, чтобы на него попасть, нужно при выходе со смотровой площадке обогнуть торговый центр справа:

После того как обошли торговый центр справа - ищем остановку нужного автобуса и ждем его

Пик Виктория - это обязательно место, которое нужно посетить, если вы оказались в Гонконге. Впечатления останутся на долго!