Отзыв:

Одиночество - ужасная штука...

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 07.08.2013
Достоинства: светлая трогательная история
Недостатки: фильм быстро закончился

Я не знаю, как такое могло произойти, но этот бесподобный фильм я увидела лишь через 18 лет после его выхода в свет… Отзывы о «Пока ты спал» противоречивые. Одни считают фильм наивной комедией с элементами драмы и проводят параллель с Золушкой. Другие восторженно отзываются о киноленте и могут по многу раз ее пересматривать.

Я, скорее, отношусь ко второй части зрителей и хочу поделиться своими впечатлениями после просмотра. Фильм однозначно интересный. Он интересен прежде всего затронутой проблемой одиночества в огромном мегаполисе. Кстати, были ли вы хоть раз так одиноки, что разговаривали с человеком в коме?..

Главная героиня картины – Люси (ее роль блестяще исполнила Сандра Баллок) – попала в непростую ситуацию. Девушка работает в метро и каждый день, принимая оплату в кассе, видит импозантного мужчину своей мечты. Ей кажется, что это любовь. И вскоре случай сводит их вместе – Люси спасает объект своей страсти от гибели. Вот тут и начинается самое интересное…

Сюжет закручивается так, что Люси внезапно ценой случайного обмана обретает семью. И если все раскроется, обретенное счастье может внезапно рухнуть…

Мимика Сандры Буллок бесподобна. Ее героиня очень непосредственная и юморная. В фильме «Пока ты спал» помимо трагичных моментов есть масса комических ситуаций и высказываний. Это именно тот фильм, который надо смотреть, ни на минуту не отворачивая лицо от экрана, потому что эмоции героев и их мимика говорят намного больше слов! Это удивительная мелодрама, которую я досматривала со слезами на глазах.

«Пока ты спал» - это фильм о том, что нужно прояснять ситуации и не додумывать за другого. Природная застенчивость может разрушить жизнь… В чем-то фильм наивный. Но в то же время он светлый, искренний, трогательный, наполненный очарованием и юмором.

Картина однозначно поднимает настроение. Начинаешь ценить семейные узы и близких.