Отзыв:

Один за всех в прямом смысле.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Сюжет в целом и актерская игра Эдди Мерфи

Мне очень в свое время нравился "Чокнутый профессор", так как сюжет в нем был хоть и несколько банальным, но местами очень веселым. Я сначала даже и не знала, что в этом фильме Эдди Мерфи сыграл не только главную роль и Бадди(второе профессорское "я"), но и все свое семейство. Потом пригляделась и действительно все кроме объемного мальца, это тот же старина Эдди.

Очень умный, и очень толстый профессор, как и все толстяки мечтает стать стройным, и даже пытается изобрести специальное лекарство, которое помогло бы человеку быстро похудеть. Отсюда и происходят все его приключения.

Юмор в фильме разный. Много, не то что пошловатого, но несколько сортирного юмора,, типа пускания газов за столом.

Но мне не понравился момент, когда профессор и его девушка пришли на ужин, где выступал один комик. Все-таки мне не очень понятны эти шутки у американцев. Все время слушаю и как в том анекдоте смеюсь "после слова лопата". Ну и так унижать человека при всех и такими шутками, которые граничат с оскорблениями. Все таки это очень жестоко и не правильно.

А так в целом довольно забавная комедия.