Отзыв:

Один раз попробовали и больше брать не хочется

18.08.2013
Дата: 25.01.2018
Достоинства: Неплохое качество
Недостатки: Посредственный вид и вкус

Я из тех людей, кто не может пройти мимо очередной гастрономической новинки. Поэтому, когда увидела томатные спагетти от "Макфы", взяла их на пробу. Ранее мне уже приходилось пробовать итальянские макароны со шпинатом и морковью, но вот российских томатных спагетти я еще не встречала :)

На упаковке есть целая мини-статья о пользе томатов. Если уж 3% помидорок в составе этой лапши настолько полезны, то что тогда будет, если съесть целый помидор? Тотальное оздоровление? :)) Или прочтение этих фактов должно повысить аппетит? Не совсем понимаю замысел производителя.

А вот и состав:

Нужно отдать должное, он, прямо-таки, идеален. Никаких сомнительных добавок.

Что касается моих впечатлений
В упаковке спагетти выглядят привлекательно красными, кажется, что с ними должно получиться оригинально выглядящее блюдо. Но при варке они значительно бледнеют, становятся светло-оранжевыми и мало чем отличаются от обычных спагетти. Жаль, что забыла сфотографировать их после приготовления.

На вкус тоже абсолютная посредственность. Ни вкуса, ни даже привкуса томата не чувствуется совершенно. Лучше уж тогда в обычные спагетти ложку томатной пасты добавить - и то вкуснее будет.

Плюс один - они не развариваются и не слипаются. Но неплохим качеством отличаются и обычные спагетти от "Макфы".

В общем, если нет ни оригинального вида, ни какого-то особенного вкуса, то и смысла покупать эти спагетти нет. Изначальный цвет и название этих спагетти - чисто завлекаловка для покупателей.

ckromniachka
написала 25 января 2018 в 15:46

лучше для цвета в соевом соусе обжарить или добавить после варки. Тогда и цвет будет красивым и вкус более выраженным

Yukiro
написал 3 февраля 2018 в 23:40

Это понятное дело, что лучше добавления соусов ничего нет, но мне казалось, что какой-то оттенок вкуса у этой лапши должен был быть :)

написал 13 февраля 2018 в 08:32

Для разнообразия годится. Меня ни разу Макфа не разочаровывала. Но больше всего люблю классические спагетти Макфа.

Yukiro
написал 16 февраля 2018 в 04:39

Да в том-то и дело, что это та же классическая лапша, чуууть-чуть цветом отличается :) лучше уж тогда классику взять