Отзыв:

Один из немногих магазинов, из которого чаще ухожу без покупок

22.10.2013
Дата: 25.02.2021
Достоинства: Бывает нелохоя, дешевая галантерея
Недостатки: Ценник на продукты дороже чем в большинстве других сетевых магазинов

В супермаркете «Лента» я бываю раз в месяц. Дело в том, что в здании, в котором находится этот магазин, у нас одна из двух касс ЖКУ, в которых можно заплатить за квартиру без комиссии (во всех остальных кассах берут дополнительно к квартплате процент).

После расставания с «ежемесячным оброком» на свою жилплощаль, обычно захожу в торговый зал.

Сам по себе магазин очень внушительных размеров, поэтому стараюсь пробежаться по нему, как можно быстрее ).

Товарный ассортимент широчайший, но ценник дороже, чем в большинстве других магазинов. Без труда, удерживая в голове прайсы на основные товары, которые покупаю почти ежедневно, в «Ленте» не видел ни одной позиции дешевле, чем в тех же «Магните» и «Пятерочке». Даже со скидкой по карте.

Единственное, на чем действительно можно сэкономить – это галантерея. В магазине, часто можно встретить недорогие, неплохого качества футболки, демисезонную обувь (как правило китайскую, но более-менее приличную). Цена может быть в два раза дешевле, чем где-либо (естественно по карте).

Долгое время не приобретал карту «Ленты», поскольку считал, что платить за нее двести рублей – это верх глупости (учитывая магазинный ценник на продукты). Но вот в середине февраля натолкнулся на акцию, когда карта оформлялась бесплатно. Теперь я тоже обладатель «скидочного пластика», правда, пока его еще в деле не использовал.

«Лента» - это один из немногих магазинов, из которого я чаще ухожу без покупок, чем с набитым снедью пакетом.