Отзыв:

Один из напитков детства

14.01.2013
Дата: 01.05.2013
Достоинства: Приятный вкус и ностальгия по детству
Недостатки: Химия, почти нет какао в составе

С детства и до определенного момента подростковой жизни я пила "Несквик" по утрам постоянно. Эта привычка выработалась сама собой: днем и вечером чай, а утром - именно "Несквик". Этот сладкий порошок иногда хотелось есть ложкой. Он прекрасно растворяется даже в молоке комнатной температуры. А кто из моих ровесников не помнит, как популярен был кролик Квики?

Став взрослее, я отказалась от этого сладкого шоколадного (шоколадного ли на самом деле?) порошка в пользу натурального горького какао, которое пью намного реже, чем раньше пила "Несквик". С моей любовью к настоящему шоколаду и прочим продуктам из какао-бобов - грех пить эту, пусть и не "смертельную", но все же химию.

Не могу посоветовать этот напиток, несмотря на ностальгию по детству. Уж лучше настоящее какао.

Aliot
написала 5 мая 2013 в 07:36

Мне нравится Несквик с клубникой - по цене он значительно дешевле обычного шоколадного, но вкус однозначно лучше. Мы такой дочке берем периодически, да и для некоторой выпечки, где какао нужно, несквик с клубникой подходит идеально. Вот только клубника, наверное, не всем по душе придется... Кстати, недавно взяла на пробу обычное российское какао, которое варить нужно - полная ерунда, так что опять перешли на несквик.