Отзыв:

Один из лучших сериалов нашего времени.

09.11.2015
Дата: 10.11.2015
Достоинства: Интересно, зрелищно, затягивает
Недостатки: много жестокости и обнаженки, не рекомендуется к просмотру с детьми

Авторы сериала подошли очень основательно к его созданию. Это заметно с первых же минут просмотра. Вступительные титры сделаны очень оригинально, это и карта Вестероса, где будут происходить события сериала, особенно полезно для зрителей, которые не читали первоисточник, и динамичный и приятный саундтрек.

Данный сериал может похвастаться вполне внушительным бюджетом, что не может не радовать. Картинка смотрится очень дорого,не камерно, что для сериалов все таки исключение из правил, а не норма.

Также стоит отметить хороший кастинг актеров, на мой взгляд, все на своих местах, не возникает ощущения, что кто-то из них не тянет свою роль.

Сценаристы и режиссеры грамотно справились со своей задачей. Сериал из серии в серию держит зрителя в напряжении и не отпускает до последних титров, а после возникает желание посмотреть новую серию. Все 5 сезонов по своему хороши и интересны, нет такого ощущения, что создатели выдохлись.

Рекомендую сериал "Игра престолов" к просмотру, уверен, что он не оставит вас равнодушными, после первой серии.