Отзыв:

Один из лучших российских сериалов последнего десятилетия! Это мое мнение!

15.02.2014
Украина
Дата: 05.02.2019
Достоинства: Захватывающий сюжет, замечательные актеры

Сериал "Мажор" как-то шел по ТВ. Но, ни название, ни актер главной роли не привлекли моего внимания. И, честно говоря, я не помню, что, все-таки, убедило меня посмотреть его в интернете. Уговорила на просмотр всю семью.

Первая серия -знакомимся с героем. Игорь Соколовский -типичный мажор, завсегдатай ночных клубов и постоянный участник тусовок. Отцу-миллионеру, добившегося самостоятельно таких успехов, это надоело, и он решил показать сыну настоящую жизнь, со всеми трудностями. Так мажор стал ментом. Ему это жутко не понравилось, но выбора не было -отец готов его лишить всего, если он не одумается. И, вот, будни новоиспеченного мента-мажора Игоря Соколовского начались... Только "серыми" их не назовешь. Каждый день -новое испытание, неприятие коллективом... Но, главное, у него появилась цель, которой можно достичь, только работая в полиции.

Насколько хватило мажора, как сложилась его жизнь, учитывая работу, как работа повлияла на Игоря... Это и есть смысл и основной сюжет фильма.

Начиная смотреть сериал, я думала, что просто буду наблюдать, как мажор выживает среди простых людей. Но все оказалось более захватывающим! Сюжет поглотил внимание всей нашей семьи! Каждая серия заставляла переживать за героя, сочувствовать ему, а, иногда, посмеяться. "Мажор" -это полноценная работа без малейших вопросов с моей стороны. Мне в нем понравилось все! И, когда закончился первый сезон, мы с нетерпением ждали второй. Очень удачная работа режиссера!

В фильме снимались замечательные актеры: Павел Прилучный (мне не очень нравится, но на роль Мажора он подошел идеально!), Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко, Денис Шведов и другие, не менее талантливые актеры.
Я рекомендую этот фильм любителям захватывающих криминальных историй!