Графика
Отзыв:

Один из лучших мультфильмов - старомодный, забавный и яркий.

19.12.2021
Дата: 21.04.2022
Достоинства: смешной, интересный, прекрасная рисовка, забавные персонажи, классное музыкальное сопровождение
Недостатки: нет
Графика

"Том и Джерри" - это нестареющая классика, которая с годами становится только лучше. Более того этот мультик даст фору многим современным мультфильмам.

В центре сюжета два основных персонажа - кот Том и мышонок Джерри. Они фигурируют в каждой серии. А второстепенные персонажи меняются в каждой серии.

Как и положено коту и мыши, главные герои ведут непрерывную войну. С переменным успехом одерживает победу то один, то другой персонаж, а иногда побеждает дружба.

Мне очень нравятся сюжеты серий, детально продуманные, проработанные до мелочей. Шикарное звуковое сопровождение.

Очень любила этот мультсериал в детстве, люблю и сейчас. Мои дети тоже смотрят его с удовольствием.

Все вышесказанное относится только к первым выпускам "Тома и Джерри". Поздние выпуски смотрятся значительно хуже, а про современные я даже и не говорю.

Не раз и не два приходилось читать такое мнение, что "Том и Джерри" - очень жестокий мульт, который плохо влияет на детскую психику. Как человек, выросший на историях о Томе и Джерри, не могу с этим мнением согласиться. Жестокости во мне ни на грош ни по отношению к людям, ни к животным.