Отзыв:

Один из лучших фильмов с Арни

12.02.2018
Дата: 04.03.2018
Достоинства: отличный боевик
Недостатки: нет

Начну с того, что это кино было мной просмотрено впервые еще лет 20 назад, в детстве... Это был один из первых боевиков, которые в 90-е начали просачиваться на видео касеты в Россию.

Итак, сюжет достаточно интересен для любителей хороших боевиков. Нечто по-одному убивает людей с оружием. Джунгли, пришельцы, крутой Арни, стрельба. Все ярко красочно и минимум спецэффектов, при этом все смотрится очень эффектно.

Костюм "Хищника" требует особого внимания, особенно его знаменитая челюсть. Инопланетянит видит команду американских бойцов по их тепловому биополю, превосходит их, сливаясь, как хамелеон, с окружающим ландшафтом. И только командир коммандос Алан Шеффер (Шварцнегер) понимает как можно одержать победу над столь гениальным существом - выкинуть современное оружие и залечь в грязь, чтобы слиться с природой.

Подводя итог, могу сказать "Хищник" - фильм, который отлично смотрелся как 30 лет назад, так и сейчас. Боевик, с интересной сюжетной линией, вторжение пришельцев, которые по интеллектульному и техническому развитию в разы превосходят людей.