Отзыв:

Один из любимых товаров у Avon

08.12.2022
Дата: 18.01.2023
Достоинства: Визуально с этой пудрой поры не заметны, шелковистая матовая кожа после нее.
Недостатки: Спонж иногда уезжает в сторону

Пудра Avon Ideal Shade это идеальный вариант лично для меня. Пользуюсь довольно часто, так что считаю, что могу объективно оценить. Знаю этот продукт достаточно давно и покупаю не первый раз. Изначально получила в подарок, потом уже покупала сама, потому что действительно нравится. Раньше цена вообще была какая-то смешная, ну а сейчас повыше, конечно.

Поры у меня, как и многих женщин, расширены, так что приходится этот недостаток как-то маскировать и Avon Ideal Shad с этим справляется. Маскирует поры и делает их незаметными. Кожа становится действительно матовой, нет никакого блеска. Отражение в зеркале нравится в течение всего дня.
Еще удачно, что пудра не сушит кожу, нет ощущения стягивания. На ощупь кожа становится мягкой и нежной. Интересно, что в зависимости от того, есть ли загар на лице пудра ложится определенным оттенком и не смотрится маской. Не всегда удается угадать тон кожи, а тут такое удачное сочетание. \так что цвет этой пудры я выбрала однажды и уже покупаю только его. Не думала, что от довольно дешевой пудры может вообще быть такой эффект.

Зеркало здесь больше. В общем то сама пудреница довольно удобная. Дизайн простой, без излишеств, но приятный. Могу использовать зеркало даже для того, чтобы поправить прическу, размера хватает)

Из минусов могу назвать только то, что спонж постоянно куда-то съезжает и все-таки на нем остается жирность и пудра, соответственно, тоже жирнеет. Как вариант можно просто менять спонж после того, как пудра использована наполовину.