Отзыв:

Один из любимых фильмов

26.06.2013
Дата: 12.08.2013
Достоинства: музыка, актеры, сюжет
Недостатки: нет

Фильм "Кавказская пленница" вышел 48 лет назад. И за практически 50 лет лет существования, на нем выросло ни одно поколение граждан страны. Снят он потрясающим советским режиссером - Леонидом Гайдаром, который снял не один потрясающий фильм.

Как и все фильмы Леонида Гайдара, "Кавказская пленница" очень добрый, смешной яркий. И его мигом растащили на цитаты, которыми часто пользуемся обыденной жизни: "Мой прадед говорил: имею желание купить дом, но не имею возможности...Имею возможность купить козу, но не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями."; "- Что, что такое, дорогой? - Птичку жалко!"; "Это - студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она просто красавица!"; " Жить, как говорится, хорошо! - А хорошо жить - еще лучше! - Точно!" и многие многие другие.

Актеры, которые сыграли в фильме они просто потрясающие и сыграли свои роли просто отлично. Даже не представляешь в роли, например, Нины, кого-то еще.

А песни, которые звучат в фильме просто отличные, их знают наизусть практически все, кто смотрел фильм . И начинаешь подпевать, когда их слышишь на каком-нибудь концерте или когда показывают фильм по телевидению.