Отзыв:

Один из любимейших фильмов с шикарными актерами!

27.01.2016
1991
Дата: 10.09.2022
Достоинства: шикарные актеры, сюжет, зрелищно, масштабно, любовная линия, драматизм, финал
Недостатки: нет

Еще когда была в Америке в 2004 году в кинотеатре сходила на премьеру фильма "Троя", который с тех пор стал одним из моих любимых в подобном жанре исторической драмы.
Сюжет известный и повествует о том, как троянский принц Парис крадет прекрасную Елену у ее мужа, а тот собирает армию, чтобы отомстить и вернуть жену...
В главных ролях здесь были заняты шикарнейшие и любимые мною актеры вроде Бреда Питта, Орландо Блума, Эрика Баны и других, да и образы у них тоже вышли офигенные, чего стоят костюмы того времени.

Снято кино зрелищно и масштабно, тут красивая история любви, правда жаль, что из-за этих чувств пострадали люди, развязалась война. Фильм очень драматичный, особенно жалко было героев, которые погибли.
Сцены битв вообще суперски сняты, да и даже тот же Ахиллес вызывает большое уважение и симпатию, хотя и выступает на стороне зла.
Вывод:
Могу всем посоветовать к просмотру историческую драму "Троя"! Моя оценка - пять баллов из пяти!