Отзыв:

Один из легендарнеших музеев мира

24.02.2015
Украина
Дата: 18.09.2015
Достоинства: Отличный отдых для всей семьи, интересная и необычная выстовка
Недостатки: Минусов нет

Музей восковых фигур Мадам Тюссо это один из самых легендарных музеев мира, имеющий свои филиалы по всему миру. Этот музей удивителен тем, что имеет интересную и необычную экспозицию восковых фигур, которая постоянно пополняется. А поскольку такая экспозиция есть во многих странах мира-то этот факт делает ее еще более необычной. Поскольку в каждой стране добавляются свои знаменитости. Например, в России это цари известные поэты и звезды шоу-бизнеса. Такие как Николай 2-й М. Лермонтов, и многие другие.

Сегодня речь пойдет именно о Петербургском филиале этого легендарного музея. Я давно слышала об этом легендарном музее и о его филиале, который находится в Санкт-Петербурге. Поэтому я не могла пропустить такой возможности и посетила его, как только оказалась по делам в этом городе. Впечатлений было море.

Меня эта выставка буквально заворожила. Поскольку все фигуры сделаны в полный рост той или иной знаменитости. И возникает впечатление, что перед тобой живой человек. К тому же эффект увеличивается когда перед тобой механическая фигура. Также это непросто фигуры, а знаменитости со своей богатой биографией. Помимо знаменитостей здесь можно увидеть уникальных людей, а также героев многих и популярных фильмов. Таких как Бетман, человек – паук и многие другие

Поход в такой музей это отличный досуг для всей семьи. Поскольку истории многих известных людей будут интересны каждому. Независимо от возраста.

Советую посетить. Не пожалеете.