Отзыв:

Один из крупнейших и лучших в России.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 23.07.2018
Достоинства: Расположение,инфраструктура
Недостатки: нет

Центральный парк культуры и отдыха города Тулы имени Петра Петровича Белоусова я люблю одинаково посещать как одна, так и с подругами, и днем и вечером, и в праздники и в будни, и летом и зимой.

Наш парк хорош в любое время года. Ведь это такое место, в котором обретаешь гармонию, дышишь свежим воздухом и гуляешь.
Это не только вид прогулок в черте города, но и одна из главных достопримечательностей Тулы. Именно здесь можно забыть о шуме, покататься на роликах или взять в прокат велосипед. Посидеть на лавочке, благо их предостаточно или назначить встречу у фонтана-это вообще супер. Аттракционы,конечно, есть на все возраста, имеются как новые, так и хорошо забытые старые. На территории имеется небольшой зоопарк с символической оплатой за посещение в 100 рублей. Так же есть и собственный пляж, даже, что приятно неплохо оборудованный с бесплатными лежаками.

Если устали захотели подкрепиться, то это не беда, ведь на территории имеются многочисленные кафе, в том числе ночное "Елочка" и ресторан "Петр Петрович". Мне более других лично полюбилось заведение "Тарелка". Ведь в нем можно вкусно и комфортно покушать. Особенно мне нравится фирменная пицца.

На территории парка проводятся различные праздники и мероприятия, в том числе и с задействованием сцены. Рядом с которой для удобства имеются лавочки.

Заблудиться не получится, по всей территории имеются очень внятные указатели. Все создан для удобства отдыхающих. Прошли те времена, когда на весь парк, был только один полуразрушенный туалет, в которой и заходить то было и страшно и неприятно. Теперь уборных несколько, в них чистота и порядок.

В парке чисто и убрано. Много цветов.

Есть беседки, для утомленных солнцем.

Имеются ротонды.

Каждый год проявляется что-то новое, интересное. Как я ни старалась, но передать всей красоты этого живописного зеленого объекта, занимающего большую площадь я не смогла. Парк просто, по-моему, необъятен. Ведь для того, чтобы оценить самим, вам просто необходимо его увидеть лично. Поэтому, приезжайте, гуляйте и любуйтесь.

Не зря ведь наш парк знаменит далеко за пределами области и любим жителями города всех возрастов.

marina65
написала 24 июля 2018 в 00:59

Фотографии красивые.

rto
написала 24 июля 2018 в 20:59

Спасибо я старалась. Но все равно в живую все гораздо красивее

Ludmila1959
написала 25 июля 2018 в 19:58

какая красота,зелень, деревья величественные, и так хочется здесь посидеть на лавочке отдохнуть !