Отзыв:

Один из красивейших и интереснейших городов Италии

17.08.2015
Дата: 24.08.2015
Достоинства: Весь город сплошной плюс

Флоренция - мой любимый город Италии.
Город сам по себе не большой (меньше 400 тыс. Чел.), но в нём очень большая концентрация памятников архитектуры и искусства, рассказу только о самых-самых.

Дуомо или собор Санта-Мария-дель-Фьоре - поражает своими размерами и красотой фасада, находится в самом центре города и является главным ориентиром. Рекомендую подняться на знаменитый купол, точнее на смотровую площадку на вершине купола, оттуда можно увидеть всю Флоренцию как на ладони. Кроме купола смотровая площадка находится на колокольне.

Галерея Уффици, где находится множество произведений искусства, самые знаменитые из которых "Весна" и "Рождение Венеры" С. Боттичелли.

Мост Понте Веккьо - самый древний мост города. Ещё в Средние века там располагались различные лавки, в наше время там продают ювелирные украшения.

Дворец Палаццо Питти, где когда-то жила семья Питти, затем располагалось правительство. Сейчас там музей со множеством тематических залов и через этот дворец можно пройти в Сады Боболи, в которых можно гулять весь день и которым вдохновлялись создатели Версаля.
И осталась самая интересная площадь - Площадь Синьории - там стоит множество скульптур, в том числе копия "Давида" Микеланджело, фонтаны, Лоджия Ланци и вход в Палаццо Веккьо.
Это только малая часть достопримечательностей и ни одна фотография не передаст их масштаб и красоту, лучше всего увидеть всё в живую, чего всем желаю!